Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Неправильная парковка, нарушение правил благоустройства и ненадлежащее состояние придомовых территорий

11.11.2020 16:50
0

В управлении административно-технического контроля состоялось очередное заседание административной комиссии города под председательством заместителя руководителя управления Михаила Затонского. Управлением осуществляется постоянный контроль за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан», выявленные нарушения еженедельно рассматриваются на заседаниях комиссии. На этой неделе рассмотрено 10 протоколов о нарушениях.

Административный протокол был составлен в адрес МУП «Магадантеплосеть», которые проводили аварийные ремонтные работы в районе дома Кольцевая, 34В этим летом, а в дальнейшем не восстановили разрушенное асфальтобетонное покрытие. По словам представителя предприятия, работы по благоустройству территории будут включены в план на следующий год. Членами комиссии было принято решение ограничиться административным взысканием в виде предупреждения. Аналогичное нарушение выявлено у предприятия «Магаданэнерго», которое проводило ремонтно-восстановительные работы в районе дома Речная, 61 корпус 4 и в районах колодцев образовались проседания грунта – замечания будут устранены в следующем году.

Сразу два нарушения правил парковки выявлено в районе дома Лукса, 4. Владелец автомобиля Chevrolet неоднократно оставлял своё транспортное средство на газоне в районе магазина «Рябинка». По каждому случаю нарушителю выписан минимальный штраф в размере 3000 рублей. Действующими Правилами благоустройства территорий муниципальных образований Колымы установлен запрет на размещение транспортных средств на газонах, цветниках, участках с зелеными насаждениями. Административная ответственность за нарушение: штраф для физических лиц составит от 3 до 6 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 80 тысяч рублей.

Также составлено два протокола об административном правонарушении в адрес управляющих компаний «Жилсервис» и «31-й квартал» за ненадлежащее санитарное состояние подведомственных им придомовых территорий.


Дата публикации: 11.11.2020


Развернуть Свернуть