Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юные спортсмены привезли в Магадан четыре награды со Всероссийских соревнований «Медный всадник» по киокусинкай

13.11.2020 11:43
0

Сборная команда Магаданской области по каратэ киокусинкай в период с 22 по 27 принимала участие во Всероссийских соревнованиях «Медный всадник» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 36 регионов России.

Основной задачей первенства является выявление сильнейших спортсменов по киокусинкай, отбор кандидатов для формирования сборных команд России, повышение спортивного мастерства, развитие и популяризация данного спортивного направления.

Сборная команда Магаданской области успешно выступила на соревнованиях и вернулась на родную землю с четырьмя наградами.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 55 кг второе место завоевала Татьяна Гончарова. Среди девушек 12-13 лет в весовой категории 45 кг серебро привезла Мария Мухина. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 60 кг бронзовой медалью отмечен Никита Денисов. В этой же весовой категории среди юношей 12-13 лет третьим стал Данил Скороходов.

Организаторами соревнований выступили ООО «Ассоциация Киокусинкай России», ООО «Российская Национальная Федерация Каратэ Киокушинкай», РОО «Ассоциация Киокусинкай Санкт-Петербурга» и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. С онлайн трансляции соревнований со всех татами можно ознакомиться пройдя по ссылкам: Татами А, Татами В, Татами С.

Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами соревнований по киокусинкай, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации от 31 мая 2019 года и с соблюдение мер санитарной безопасности в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.


Дата публикации: 13.11.2020


Развернуть Свернуть