Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В школах Магадана проверили соблюдение мер санитарной безопасности

18.11.2020 11:26
0

По информации департамента образования мэрии Магадана, на сегодняшний день во всех общеобразовательных учреждениях города проведена проверка соблюдения норм санитарной безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Для этих целей была создана специальная ведомственная комиссия. Она проверяет в школах наличие средств индивидуальной защиты, антисептиков, оборудования для термометрии и дезинфекции, соблюдение масочного режима, выполнение других рекомендаций профильных министерств и Роспотребнадзора.

- Проведенные рейды показали, что все педагоги работают исключительно в масках. Некоторые из них усиливают меры личной безопасности, дополнительно применяя пластиковый защитный экран для лица. Хорошо соблюдают масочный режим и своевременно меняют СИЗ учащиеся старших классов. В среднем звене за этим следят учителя, которые были должным образом проинструктированы, - отметила заместитель руководителя департамента образования мэрии Магадана Елена Кутилова.

В городских школах по-прежнему сохраняется ступенчатое начало образовательного процесса, задействованы дополнительные входы в здания, осуществляется бесконтактная термометрия и санитарный контроль. Все общеобразовательные учреждения оснащены стационарным тепловизионным оборудованием и ручными термометрами. Продолжается оснащение рециркуляторами. Их устанавливают в классных кабинетах, школьных холлах и вестибюлях, спортивных и столовых залах. Поставка обеззараживателей воздуха завершена на 60% и продолжится до 20 декабря. Все оборудование безопасно, имеет необходимые сертификаты соответствия и разрешено для использования в образовательных учреждениях.

Подобные проверки соблюдения норм санитарной безопасности в образовательных учреждениях будут проводиться ежемесячно.


Дата публикации: 18.11.2020


Развернуть Свернуть