Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На конкурс любительского кино «Северный Формат» в Магадане поступило 58 работ

15.12.2020 12:18
0

Магаданская городская общественная организация «Молодежный меридиан» и молодежная киностудия «Северный Ветер» при поддержке мэрии города Магадана и Правительства Магаданской области в рамках Фестиваля «Северный Формат» с 12 августа по 01 декабря принимали  заявки от жителей города на Конкурс любительского кино. В этом году участники побили рекорд конкурса, подав 58 работ, что в два раза больше, чем на прошлый фестиваль. Общая продолжительность всех работ составила более 4 часов, а размер видеофайлов свыше 40 гигабайт.

Самой популярной номинацией стала «Видеозарисовка» – 28 заявок. В категорию «Музыкальный клип» подано 5 заявок, «Танцевальное видео» – 13, «Короткометражное кино» – 12. Важным шагом в развитии регионального кинематографа стало то, что 23 участника конкурса – дебютанты и ранее не участвовали в фестивале.

         Сейчас жюри конкурса оценивает представленные работы, а организаторы готовятся к показу лучших работ на самом большом экране в регионе – в кинотеатре «Горняк». На показе будут объявлены победители в каждой номинации, которые получат по 50 000 рублей.

Дата и время показа будут объявлены позже.


Дата публикации: 15.12.2020


Развернуть Свернуть