Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане открыта запись на получение прививки против новой коронавирусной инфекции

13.01.2021 10:18
0

Массовая вакцинация от коронавируса в области начинается с жителей Магадана. Постепенно к этому процессу подключатся и районные поликлиники. Делать прививки против новой коронавирусной инфекции в Магадане будут в двух прививочных пунктах, расположенных в амбулаторно- поликлинических отделениях №1 (ул. Ленина, 9) и 3 (ул. Болдырева, 8). О начале иммунизации будет сообщено дополнительно.

Пока же формируются списки желающих. Напомним, сделать прививку против COVID-19 смогут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет. Чтобы записаться на прививку, необходимо позвонить по номеру 122, дождаться ответа оператора, который и запишет пациента в очередь. Оператору нужно будет сообщить свои данные и контактный телефон, на который впоследствии придет смс- оповещении о дате и времени приема.

Вакцину против COVID-19 можно получить, только если:

ваш возраст – от 18 лет;

у вас нет хронических болезней в стадии обострения;

вы не болели ОРВИ в течение трех недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;

в последние 30 дней не делали прививок;

вы не беременны и не кормите грудью.

Более подробную информацию о противопоказаниях к вакцинации можно получить у врача- терапевта, который будет осматривать пациента перед прививкой. Идя на прием в прививочный кабинет, с собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Сам прием продлится около часа: 15 минут уйдут на осмотр врача, 15 минут понадобятся на подготовку препарата и собственно вакцинацию, еще полчаса нужны для наблюдения медиками за состоянием пациента.  

Источник: minzdrav.49gov.ru


Дата публикации: 13.01.2021


Развернуть Свернуть