Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Рабочие ГЭЛУД приступили к монтажу нового павильона на автобусной остановке «Моргородок»

20.01.2021 15:35
0

Рабочие ГЭЛУД приступили к работам по устройству автобусной остановки «Моргородок». Монтаж нового павильона начали сегодня. Немногим ранее здесь уложили бетонную плиту – основание, каркас павильона также был уже собран.

В ближайшее время в Магадане обновят еще восемь пунктов ожидания общественного транспорта. Еще одна остановка появится в Моргородке, новые павильоны установят на улицах Портовой, Берзина, Пушкина, Кольцевой, Пролетарской и Колымском шоссе.

Для выполнения работ ГЭЛУД сформирована бригада рабочих. Для подвоза материалов задействуют специальную технику.

- В среднем на устройство одной остановки уходит пять дней, хотя все зависит от ряда факторов: качество площадки, наличие бетонного основания, погодные условия и прочее. На какие-то объекты требуется больше времени. Там, где необходимо заливать бетонное основание, монтаж павильонов будем производить в теплое время года. Каркас собираем заранее на предприятии, а затем монтируем его на месте, - рассказал заместитель руководителя учреждения Константин Махалин.

На всех обновленных пунктах установят скамейки и урны. Новые павильоны приобретены за счет средств городского бюджета в рамках реализации целевой программы «Совершенствование транспортного обслуживания населения».

Напомним, ранее специалистами комитета по работе с хозяйствующими субъектами муниципалитета завершен рейд по обследованию остановочных пунктов городской и пригородной маршрутной сети Магадана. По итогам составлен перечень остановок, на которых необходима установка или замена павильона. В 2021-2025 годы их планируется приобрести и установить еще 18 единиц, десять в текущем году и по два ежегодно в 2022-2025 годах.


Дата публикации: 20.01.2021


Развернуть Свернуть