Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Вместо ледяных горок на Театральной площади установлена новая из снега

04.02.2021 10:25
0

Еженедельное совещание в режиме ВКС с руководителями коммунальных служб состоялось в мэрии. Встречу с представителями ведомств провел глава Магадана Юрий Гришан.

Представители «Водоканала» и «Магадантеплосети» сообщили о состоянии инженерных коммуникаций. Все объекты работают в штатном режиме, за неделю аварийных ситуаций не возникало. Выслушав доклады мэр Магадана еще раз напомнил о необходимости планирования работ в летний период, чтобы исключить проведение земляных работ в местах, где до этого было проведено благоустройство. Также руководству «Магадантеплосети» было рекомендовано включить в план этого года участок наружной теплотрассы, расположенный на проспекте Ленина. «Мы давно должны были сделать этот участок. Это трубу необходимо размесить под землей, чтобы в центре города сформировать достойный внешний вид. Мы со своей стороны организуем работы по последующему благоустройству», - сказал Юрий Гришан

Расчистку города продолжают выполнять предприятия КЗХ и ГЭЛУД. Техника и рабочие наводят порядок в парках, скверах, на площадях, тротуарах и участках улично-дорожной сети города, включая территории поселков Сокола и Уптар. Большое внимание уделяется наледи и посыпке противогололёдными материалами. Также спецтехника выделятся в помощь УАТК для сноса и вывоза самовольных и ветхих строений. Совместно с предприятием Горсвет ведутся работы по разборке новогодних елок и демонтажу праздничной иллюминации. Уже убрана елка в Третьем микрорайоне, на площади Космонавтов, приступают к объекту возле ДК «Автотэк».

Сотрудники КЗХ завершили вывоз ледяных горок на Театральной площади и уже установили на их месте снежную. Осталось провести несколько заливок, чтобы она стала максимально комфортна для использования. Также были проведены работы по восстановлению сломанного ограждения на горке, расположенной на площади Космонавтов.


Дата публикации: 04.02.2021


Развернуть Свернуть