Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Воспитанники РГШ-Магадан показывают хорошие результаты на выездных соревнованиях

07.02.2022 12:20
1

Соревнования XI зимней Спартакиады учащихся России проходят в нескольких городах страны. 1 февраля в Красноярске состоялась церемония открытия соревнований и там же прошли первые старты. На состязания приехали спортсмены из Алтайского края и Челябинской области, республики Татарстан и Свердловской области, из Краснодарского, Приморского, Хабаровского, Пермского краев, Ленинградской области и Москвы и других регионов страны.

Воспитанники РГШ-Магадан Тимур Царьков и Федор Кулик состязались в дисциплине «Слалом». Тимур Царьков финишировал пятым. Всего в заезде участвовало 23 команды со всей страны. Тренер – Олег Земледух.

В первые дни февраля на трассах красноярского фанпарка «Бобровый лог» проходили Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята». Участниками состязаний стали юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет.

В соревнованиях в Красноярске приняли участие свыше 200 юных горнолыжников из 16 субъектов РФ: Алтай, Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Хабаровский края, Москва и Московская область, Иркутская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Новосибирская, Свердловская, Томская области и другие.

В дисциплине «Слалом» магаданка Полина Багинская (2008 г.р.) заняла 5-е место из 35-ти, выполнив результаты 1-го спортивного разряда. Девушка занимается в Русской горнолыжной школе-Магадан. Тренер - Павел Никитин.

Также с 4 по 6 февраля в пос. Токсово (Ленинград обл.) состоялись ежегодные традиционные соревнования «Кавголовские игры» по прыжкам на лыжах с трамплина. В город на Неве приехали представители Сочи, Карелии, Магадана. Большинство участников - юные атлеты из Санкт-Петербурга. Всего на старты вышло 23 человека.

Свои умения и навыки успешно продемонстрировали воспитанники Русской горнолыжной школы Магадана в возрастной категории 2010-2011 г.р. Евгений Лобынцев занял 4 место из 19, набрав 188,6 балла. Антон Савенко занял седьмую строчку в рейтинге лучших участников соревнований. У него – 168,7 балла. Тренер ребят – Дмитрий Ипатов.

Дата публикации: 07.02.2022