Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Детско-юношескому центру – 25!

17.03.2023 15:54
0

 Детско-юношескому центру – 25! Четверть века он объединяет творческих, активных, талантливых магаданцев. Учреждение включает в себя 10 центров дополнительного образования, ведущих активную творческую, спортивную, добровольческую деятельность.  

Тысячи юных горожан развивали и развивают в клубах свои творческие способности. В страницы истории Магадана навсегда вписаны такие яркие мероприятия, как городские фестивали «Арт-газон», «Карапуз», турнир по боулингу «Победный страйк». Успешно реализуются программа летнего отдыха детей «Smart-каникулы», интерактивная площадка «Мастер-парк», городской фестиваль «Ярмарка красок» и много другое.

Праздничный концерт, посвященный юбилею, прошел в МЦК. С юбилеем всех причастных поздравил мэр Юрий Гришан, подарив сертификат на развитие центра и пожелав всем сотрудникам успехов.

-      Все мы родом из детства и помним удивительный мир добра и красоты, новых открытий, царивший в Домах пионеров и школьников, клубах по месту жительства, кружках и секциях. Многим ребятам такие занятия дали первые практические навыки, помогли раскрыть творческие способности, определиться с выбором будущей профессии, - отметил в своем поздравительном адресе глава города. - Четверть века – это замечательный возраст для коллектива. Сегодня Детско-юношеский центр называют флагманом дополнительного образования Магадана, и это звание подтверждено практикой. Широкая инновационная направленность, современные технологии обучения, креативные проекты, которые реализуются в Центрах дополнительного образования, позволяют педагогам и воспитанникам уверенно идти в ногу со временем. Результаты творческой деятельности находят воплощение в новых дополнительных общеобразовательных программах, методиках обучения и воспитания, повышении профессионального мастерства педагогов ДЮЦ.

В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и дальнейшего процветания!

В рамках мероприятия лучшие специалисты отмечены благодарностями и почетными грамотами мэрии. Яркие творческие номера подарили зрителям воспитанники центра.


Дата публикации: 20.03.2023


Развернуть Свернуть