Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Эти ребята – пример для каждого, для тех, кому небезразлична судьба Отечества и для, тех кто решит встать на его защиту

20.03.2023 12:06
7

Сегодня от Центра культуры провожали добровольцев. Десять магаданцев и один житель Хасынского муниципального округа приняли решение встать на защиту Отечества.

- Решение принял уже давно, подал заявку в декабре, сегодня уезжаю в часть. Вернемся в любом случае. У меня много знакомых, друзей уже в зоне СВО, племянник служит по контракту, держим связь, вскоре встретимся, - рассказывает Аркадий, один из добровольцев.

Еще вчера молодой человек трудился на благо родного города, а сегодня отправляется защищать свою страну. Аркадий работает слесарем в Магадантеплосети.

- Рабочий участок оставляю спокойно, в надежных руках. У меня опытный напарник, справится. Он уже почтенного возраста. Такие люди, женщины, дети должны спокойно жить и работать. А мы полны сил и готовы встать на защиту Родины. Пусть ждут нас дома, - подчеркнул доброволец.

Доброго пути магаданцам пожелали мэр Юрий Гришан, родные и близкие.

- Продолжается специальная военная операция. Все больше магаданцев принимают решение защищать суверенитет и независимость России, освобождать территорию наших новых субъектов от неофашистов. Я знаю почти всех этих ребят. Среди них есть один из наших подрядчиков, водитель знакомый, работник стадиона, с кем-то вмести играем в хоккей. Это настоящий, не диванный патриотизм, он достоин уважения. Ребята – пример для каждого, для тех, кому небезразлична судьба Отечества и для, тех кто так же решит встать на его защиту. По прибытии в часть они приобретут или вспомнят необходимые навыки, пройдут подготовку и боевое слаживание. Я искренне желаю, чтобы все это закончилось как можно скорее и чтобы мы встречали наших земляков с Победой. А сегодня наша задача сделать так, чтобы их жены, дети и родители ни в чем не нуждались, чтобы были обеспечены все социальные выплаты и семьи чувствовали себя спокойно и комфортно, - рассказал глава города.

Каждому добровольцу перед отправкой в часть вручили спальный мешок, коврик и рюкзак с пайком. Сегодня они прибудут во Владивосток, где в зависимости от военных специальностей будут распределены по частям.


Дата публикации: 20.03.2023


Развернуть Свернуть