Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Межведомственный день профилактики предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошел в Магадане

20.04.2023 14:56
0

В Магадане 19 апреля прошел межведомственный День профилактики предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На базе средней общеобразовательной школы № 29 состоялось выездное заседании комиссии под председательством заместителя мэра города Юрия Казетова. Члены комиссии рассмотрели дела в отношении пятерых несовершеннолетних учащихся 29-ой школы и их родителей, которые не должным образом исполняют свои обязанности. Для школьников провели ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, законопослушного поведения, развитие коммуникативных навыков, бесконфликтного поведения, творческих способностей и другого.

Так, для учащихся 8-11 классов прошел практикум «Команда и лидер», направленный на развитие лидерских качеств учащихся. Его провел педагог ДЮЦ Андрей Никитин. Инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Магадану Кристина Морданева рассказала о соблюдении законодательства РФ, ответственности несовершеннолетних. Психолог из центра занятости населения Марина Сидор провела занятие по профориентации. «Азы импровизации» - мастер-класс, направленный на развитие фантазии и дикции организовал педагог ДЮЦ Денис Еремин. Всего прошло 11 тематических занятий для учащихся 4-11 классов.

Цель проведенного мероприятия -  оказание практической, методической помощи в организации индивидуально-профилактической работы в отношении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также в отношении их родителей», - сообщили в секторе по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Магадана.

 


Дата публикации: 20.04.2023


Развернуть Свернуть