Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане подвели итоги Спартакиады трудящихся

22.05.2023 12:54
24

В областном центре подвели итоги городской Спартакиады трудящихся. Торжественная церемония закрытия прошла накануне в СК «Металлист».

Спартакиада стартовала в феврале текущего года. В программе соревнований было представлено сразу восемь видов: общая физподготовка, плавание, пулевая стрельба, спортивное многоборье, боулинг, лыжные гонки, настольный теннис, эстафета.

В этом спортивном сезоне в борьбу за медали включился 21 трудовой коллектив, 18 из них не пропустили ни одного этапа состязаний.

Спортсменов приветствовал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

- Благодарю вас за активное участие, за то, что выбираете здоровый образ жизни. Желаю новых ярких спортивных побед, - отметил он.

По итогам всех этапов соревнований судьи определили лидеров Спартакиады.

«Бронза» у команды ПАО «Магаданэнерго». Команда участвует в спартакиаде с 2018 года. В этом сезоне соревновались во всех видах, стали лидерами в настольном теннисе.

Второе место заняла команда Детско-юношеского центра. Коллектив улучшил свои показатели. В прошлом году он был на четвертом месте. Команда также не пропустила ни одного этапа Спартакиады. Стала лидером соревнований по общей физподготовке и пулевой стрельбе.

«Золото» Спартакиады трудящихся завоевала команда ГУ МЧС России по Магаданской обл. В прошлом году коллектив также лидировал поэтому переходящий Кубок остается у сборной еще на один год. Команда приняла участие во всех этапах спартакиады, в четырёх из них заняла первые места.

Всех призеров соревнований наградили медалями, кубками, сертификатами и абонементами в спортивные заведения Магадана.

Также в пятерку сильнейших вошли команды УФНС России по Магаданской области и мэрии города, заняв четвертое и пятое места соответственно.

Лучшим спортсменом спартакиады и обладателем специального кубка стал Антон Зыков из команды Детско-юношеского центра. Он был удостоен этого звания и в 2022 году.

Следующая Спартакиада трудящихся города Магадана стартует в феврале 2024 года.

Также во время церемонии награждения заместитель мэра поздравил консультанта по работе с населением Горспорттуркомитета Ольгу Фомину. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта ей присвоено звание «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана».


Дата публикации: 22.05.2023


Развернуть Свернуть