Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Для Магадана подобное производство особенно важно

26.05.2023 15:47
1

В День российского предпринимательства мэр Магадана Юрий Гришан с рабочим визитом посетил КФХ «Батя и Ко». Глава города поздравил учредителей предприятия с праздником, пожелал процветания, вручил благодарность и памятный знак.

Пятый год КФХ в Магадане производит продукцию на гидропонике. В неделю выпускают около 400-450 упаковок салатов, 250 упаковок руколы, 80-100 упаковок укропа и петрушки, 100 упаковок лука. Всего в торговлю отпускается от 80 до 100 кг продукции еженедельно. В планах увеличение производства до полутора – двух тонн в месяц.

В 2020 году КФХ «Батя и Ко» стало победителем конкурса Агростартап в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который проводится в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Магаданской области». Тогда на развитие производства предприятие получило 6 млн. рублей.

- Я был здесь четыре года назад, когда все только начиналось. Удивляет, насколько выросли объемы производства. Это экологически чистая продукция, которая поступает в торговые организации города. Впечатляют и планы по развитию производства. Очень интересная технология. Желаю, чтобы у предприятия сбылись все ожидания, были реализованы все идеи. Для Магадана подобное производство особенно важно. Продукция всегда свежая и богата витаминами, - отметил Юрий Гришан.

КФХ «Батя и Ко» основано в 2019 году Иваном Голубовским, Богданом Гонтарь и Иваном Антюфеевым.


Дата публикации: 26.05.2023


Развернуть Свернуть