Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Александр Малашевский: Теплоснабжение города восстановлено

16.01.2024 12:13
1

Теплоснабжение города после аварии на Магаданской ТЭЦ восстановлено, сообщил исполняющий обязанности мэра Магадана Александр Малашевский.

- Авария произошла вечером 15 января. Выявили повреждение обратного трубопровода станции. В связи с этим было принято решение об ограничении подачи горячего водоснабжения. К сожалению, снизилась температура теплоносителя в некоторых жилых домах и объектах социальной сферы.

В течение ночи персонал Магаданской ТЭЦ проводил аварийно-восстановительные работы. К утру их завершили. Система горячего водоснабжения заполнена. На данный момент гидравлический режим в системах стабилизирован. Специалисты занимаются восстановлением температурного режима. Это не одномоментный процесс, требуется некоторое время. Постепенно температура в магистральных сетях поднимается, соответственно нагревается теплоноситель, подаваемый потребителям. Ожидается, что в течение 2-3 часов тепловой режим в городе будет стабилизирован, - прокомментировал ход устранения аварии исполняющий обязанности главы города.

Специалисты профильных ведомств муниципалитета контролируют ситуацию на объектах социальной сферы. Учащиеся первой смены школ города сегодня занимались дистанционно. Занятия во второй смене пройдут по расписанию. Детские сады работают в штатном режиме. Они обеспечены автономными источниками тепла и подогрева воды, поэтому авария на МТЭЦ на режим работы дошкольных учреждений не повлияла.


Дата публикации: 16.01.2024


Развернуть Свернуть