Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Торжество в честь празднования месяца Рамадан посетил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов

27.03.2024 09:59
0

Торжественный вечер «Дружба народов - единство России», посвященный празднованию месяца Рамадан, прошел в Доме культуры «Автотранспортников». В этом году священный месяц начался 10 марта и завершится 9 апреля. На закате в ночь на 10 апреля верующие отметят праздник разговения — Ураза-байрам. Встречу по случаю празднования Рамадана посетил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. От имени главы города он поздравил председателя местной религиозной организации мусульман города Магадана Магаданской области, муфтия Магаданской области Рамазана Салманова и членов организации с началом месяца Рамадан.

- В 610-м году Мухаммеду были открыты первые стихи священной книги – Корана. Произошло это в Рамадан, когда пророк находился в уединении в пещере Хира, расположенной в окрестностях Мекки. Это один из самых значимых праздников для мусульман – священное время духовного обновления, чистых помыслов, милосердия, терпения и добра. Верующие на протяжении месяца соблюдают строгий пост, молятся, совершают благие дела. Так они не только становятся ближе к Аллаху, но и учатся смирению и покаянию, - отмечено в памятном адресе, который направил глава муниципалитета Юрий Гришан. - В нашем многонациональном регионе знают Рамадан и уважают его традиции. Он олицетворяет собой все нравственные ценности человека: доброту, смирение, веру, великодушие. Мы встречаем этот праздник с особым почтением, с самыми светлыми и искренними чувствами, стараемся быть более внимательными к ближним. В этом единстве, гармонии, солидарности россиян и есть сила нашей великой страны.

От имени мэра областного центра Юрий Казетов пожелал каждому мусульманину, чтобы дни священного месяца Рамадан стали днями взаимопомощи, укрепления мира, радости и добрых поступков.


Дата публикации: 27.03.2024


Развернуть Свернуть