Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Итоги акции «Мы вместе» подвели в Магадане

28.03.2024 16:02
1

Сегодня в Галерее боевой славы подвели итоги акции «Поддержи наших», которая была организована в рамках трехдневного голосования по выборам Президента РФ с 15 по 17 марта. Так, на избирательных участках областного центра в образовательных учреждениях проходили различные мероприятия, в том числе фестиваль в поддержку наших бойцов, сражающихся на полях в зоне специальной военной операции: горожане плели маскировочные сети, участвовали в благотворительных акциях, чтобы помочь землякам, которые сейчас находятся на передовой.

По итогам мероприятий удалось собрать более 888 тысяч рублей.

Магаданцев, внесших вклад в сбор средств, поблагодарил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.

- Бойцы на передовой очень нуждаются в поддержке, и наша помощь обязательно дойдет до адресата, до наших магаданских военнослужащих. Спасибо большое за вашу помощь, все средства будут потрачены на самое необходимое для наших ребят, - сказал Юрий Казетов.

Как заявил заместитель мэра города Олег Аверьянов, все собранные средства в рамках трехдневных выборов в ближайшие дни будут переданы на передовую. Кроме этого, сейчас отправки на фронт ожидают два автомобиля.

- В наших силах – заполнить машины необходимой провизией, одеждой для солдат, а также помочь нашим ребятам, в частности из 155 отдельной бригады морской пехоты, в вопросе технического оснащения. Будем рады всем новым участникам акции по сбору средств. Также наши ребята будут ждать письма, открытки от маленьких магаданцев, ведь приближается 9 мая – День Победы! Давайте устроим землякам настоящий праздник и подарим веру и уверенность в то, что Победа обязательно будет за нами, - заключил заммэра.

Отметим, урны для сбора средств будут установлены в различных учреждениях Магадана. Также к сбору средств подключилась Галерея боевой славы Музейного комплекса города. Здесь будет установлена урна, и любой желающий каждую субботу с 12.00 до 16.00 сможет оказать посильную помощь нашим бойцам.


Дата публикации: 29.03.2024


Развернуть Свернуть