Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Очередной курс Школы экскурсоводов в Магадане завершил свое обучение

29.03.2024 11:09
0

В Магаданском колледже искусств прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам третьего курса образовательного проекта «Школа экскурсоводов».

Представители Туристского информационного центра, Магаданского колледжа искусств и министерства культуры и туризма поздравили будущих экскурсоводов и вручили памятные подарки: значок и книгу магаданского автора Николая Добротворского «Такой знакомый незнакомый Магадан».

Студенты «Школы экскурсоводов» приступили к практическим и теоретическим занятиям 6 ноября. Будущие гиды подробно изучали теорию экскурсионной деятельности, посещали практические занятия по экскурсионной методике и риторике, слушали лекции опытных преподавателей краеведческого музея, обновляли знания по истории, археологии, этнографии, географии, биологии, геологии и архитектуре Магаданской области. Также учились основам безопасности на туристическом маршруте и правилам оказания первой медицинской помощи.

Проект «Школа экскурсоводов» действует с 2021 года по инициативе Агентства по туризму на базе Магаданского колледжа искусств совместно с Магаданским краеведческим музеем.

Так, за несколько лет на курсах обучились представители местных туристических компаний и активные магаданцы, желающие работать в экскурсионном направлении Колымы. Всего за три года программу прошли 44 человека. В связи с востребованностью обучения осенью этого года планируется запуск 4 потока.

Напомним, что в Магаданской области в этом году состоится обязательная аттестация экскурсоводов, которая проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 мая 2022 г. № 833. Гиды могут вести свою деятельность на платной основе, если имеют действующие аттестаты экскурсовода (гида) или гида-переводчика.

Следите за актуальными новостями на туристическом портале Магаданской области.

По материалам Туристского информационного центра Магаданской области.


Дата публикации: 29.03.2024


Развернуть Свернуть