Изображения

Сборная «Магаданэнерго» стала победителем городской спартакиады трудящихся-2024

29.05.2024 09:06
1

Итоги спартакиады трудовых коллективов-2024 подвели в спорткомплексе «Металлист». В этом году она продлилась с февраля по май и включала восемь состязаний: общую физическую подготовку, плавание, пулевую стрельбу, спортивное многоборье, боулинг, настольный теннис, лыжные гонки и эстафету.

В спартакиаде 2024 года принял участие 16 трудовых коллективов, 15 из них не пропустили ни одного этапа.

Призеров и победителей соревнований приветствовал заместитель мэра города Юрий Казетов. Он отметил, что с каждым годом команд и участников этого турнира становится больше.

- Поздравляю все сборные с этим праздником спорта. Желаю и дальше всем командам демонстрировать столько высокие результаты, - сказал заммэра.

По итогам всех этапов за активное участие в спартакиаде наградили детский сад комбинированного вида № 61, Горный техникум, департамент административных органов Магаданской области, Магаданский городской суд, отделение Магадана Банка России, группу компаний «МЕГА 24».

В десятку лучших сборных вошли УФНС России по Магаданской области, отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области, Комбинат зеленого хозяйства, «Сусуманзолото», СВКНИИ РАН «Наука».

Пятое место в спартакиаде заняла мэрия города Магадана. Сборная не пропустила ни одного этапа, получила 3 место в пулевой стрельбе и лыжных гонках.

Четвертая позиция – за Детским юношеским центром. Сборная заняла 1 место в ОФП, 3 место – в спортивном многоборье, боулинге и эстафете.

«Бронзу» в спартакиаде трудовых коллективов выиграла команда Правительства региона. По итогам состязаний участники стали вторыми в лыжных гонках и настольном теннисе, третьими – в плавании, четвертыми – в ОФП, эстафете, спортивном многоборье.

«Серебро» спартакиады-2024 – за МЧС России по Магаданской области. Спортсмены стали лучшими в спортивном многоборье, боулинге, эстафете, 2 место заняли в ОФП, плавании, 3 место – в настольном теннисе.

А победителем соревнований признана сборная ПАО «Магаданэнерго». Команда участвует в спартакиаде трудовых коллективов с 2018 года. По итогам турнира они заняли 1 место в плавании, настольном теннисе, лыжных гонках, 2 место – в пулевой стрельбе, спортивном многоборье, 3 место – в ОФП.

Кроме этого, по итогам спартакиады специальный приз получил Антон Зыков (ДЮЦ), признанный лучшим спортсменом спартакиады-2024. Также он был удостоен этого звания в 2022-м и в 2023 году. А лучшие результаты среди девушек показала Анастасия Сединкина («МЕГА 24»). Она участвовала во всех соревнованиях и также была отмечена специальным призом.

Социальными партнерами спартакиады выступили: депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов и спортивный фитнес-центр «ЛЮКС-GYM»; студия фитнеса и растяжки «Plastika studio» (руководитель Карина Исайкина); директор СОК «Снежный» Евгения Богданович; руководство МАУ «Городской стадион» и плавательный бассейн «Дельфин».

Спартакиаду трудовых коллективов проводит ежегодно горспорттуркомитет с целью формирования здорового образа жизни среди горожан и определения лучших физкультурно-спортивных коллективов Магадана.

Дата публикации: 29.05.2024