Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Учителем года в Магадане стала Ксения Крутикова из гимназии № 13

24.02.2025 09:28
1

В Магадане подвели итоги 34-го профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года», сообщает «МП».

По мнению жюри в этот раз участницы отличились своими инновационными педагогическими наработками, которые теперь точно возьмут на вооружение коллеги.

- Наверное, это была самая сложная неделя вашей жизни, - обратилась к конкурсантам заместитель мэра Магадана Светлана Колмогорова. - Я вижу это по вашим глазам. Были бессонные ночи, было все волнительно и для многих из вас все это было впервые, но все уже позади. Вы достойно показали свое мастерство, достойно отвечали на поставленные вызовы и с энтузиазмом решали порой очень сложные задачи. У вас были хорошие уроки и занятия. Вы достойно справились с испытаниями, и в этом вам помогала, в том числе, и ваша большая группа поддержки - ваши ученики, ваши коллеги. Все дружно болели за вас.

По итогам конкурса победителями стали:

- в номинации «Лучший педагог дошкольного образования» - учитель-логопед МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5» Ольга Жмур;

- в номинации - «Учитель года» - учитель начальных классов гимназии № 13 им. героя Российской Федерации Ивана Кабанова Ксения Крутикова.

- Честно, даже не ожидала, что смогу выиграть. Решила поучаствовать, чтобы просто познакомиться с этим. А оказался такой вот приятный сюрприз, - делится впечатлениями Ксения Крутикова. – Морально я готова к областному этапу. Всем говорила, что, если скажут ещё раз все это повторить, я пойду. Страх он, конечно, всегда есть, но скорее от того, что не знаешь, что тебя ждет впереди. Это всегда работа над собой, и она просто необходима. Я очень люблю развивать у детей креативное мышление, поэтому показала мастер-класс, на котором через различные приемы и методы мы учились этому очень полезному навыку. Также я показала модель Фрайера, которая помогает лучше запоминать любую информацию.

Всего в конкурсе приняли участие 10 педагогов в двух номинациях. Конкурсные испытания впервые прошли только в очном формате. Педагоги прошли пять конкурсных заданий.

Фото «МП» и «Вечерний Магадан».


Дата публикации: 24.02.2025


Развернуть Свернуть